Найдите сумму и разность маногочленов: 1) а (в квадрате) - а+1 и a+1 2) х (в квадрате) + ху+у (в квадрате) и х (в квадрате) - ху+у (в квадрате) 3) 3 х+7 у и 2 х-5 у 4) 8 а+9b-10 с и 9 а-10b+11c

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:35
    0
    1) сумма = а^2 - 2

    разность = 2^2 - 2a

    2) сумма = 2x^2 + 2y^2

    разность = 2xy

    3) сумма = 5x + 2y

    разность = x + 12y

    4) сумма = 17a - b - с

    разность = - a + 19b - 21c