Последовательность (Сn) - геометрическая прогрессия, первый член которой равен С1, а знаменатель равен q. Выразите через С1 и q:

а) С6

б) С16

в) С134

г) Сm

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:58
    0
    сn=c1*q^n-1

    a) c6=c1*q^5

    б) c16=c1*q^15

    в) c134=c1*q^133

    г) я та поняла, нужно выразить сn, да?)

    если так, то:

    сn=c1*q^n-1