2x-y=1

7x-6y=4

И ещё

(X+3) (x-7) - 4x (5-2x) =

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:26
    0
    1

    {2x-y=1 / * (-6) ⇒-12x+6y=-6

    {7x-6y=4

    прибавим

    -5x=-2

    x=-2: (-5)

    x=0,4

    0,8-y=1

    y=0,8-1

    y=-0,2

    (0,4; -0,2)

    2

    x²-7x+3x-21-20x+8x²=9x²-24x-21=3 (3x²-8x-7)