1/cos^2x+1/sin (x-п/2) = 2, промежутки (-2 п: - п/2).

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:09
    0
    1/cos^2x+1/cosx=2

    1-cosx=2cos^2x

    cosx=t

    2t^2+t-1=0

    t=1/2

    t=-1

    cosx=-1

    x=П+2 Пk - 2 П<П+2 Пk<-П/2 - 2<1+2k<-1/2 - 3<2k<-1,5 - 1,5
    x=П-2 П=-П

    cosx=1/2

    x=+-П/3+2 Пk

    -2<-1/3+2k<-1/2

    -1 2/3<2k<-1/6

    -5/6
    -2<1/3+2k<-1/2

    -7/6
    k=-1

    x=П/3-2 П=-5 П/3