в треугольнике авс проведены высоты вх и су, которые пересекаются в точке о. Угол вос равен 119 градусов. Найдите уол А. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:37
    0
    угол ХОС=180-119=61

    угол АСУ=180 - (90+61) = 29

    угол А=180 - (29+90) = 61