Помогите решить биквадратное уровнение x^{ 4}+3x^{2 }-4=0

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:00
    0
    Вообщето извлекаеться, вспомните комплексные числа корень квадратный из - 1 = i
  2. 12 сентября, 22:20
    0
    x^{ 4}+3x^{2 }-4=0

    t=x^{2}

    t^{2}+3t-4=0

    D=9-4 * (-4) = 25

    t1=1

    t2=-4

    x1=1 x2 = / корень из отриц. числа не извлекается