Для каждого значения параметра a найти все x удовлетворяющие равенству a: (2a-x) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:18
    0
    A / (2a-x) = 3

    a / (2a-x) - 3=0

    (a-6a+3x) / (2a-x) = 0

    (3x-5a) / (2a-x) = 0

    3x=5a U x≠2a

    x=1 2/3a