Найдите для функции f (x) = x (x+4) значения переменной х, удовлетворяющие равенству f (x) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:09
    0
    X (x+4) = 0, если x=0, или x+4=0; x=-4
  2. 11 сентября, 02:21
    0
    X (x+4) = 0; произведение равно 0, если любой из множителей равен 0. получаем : x=0, или (x+4) = 0; x1=0, x2=-4. Ответ: x1=0, x2=-4.