Найти все целые числа x и y, удовлетворяющие равенству 25x+46y=1

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:53
    0
    25x+46y=1

    (24,46) = (25,21) = (4,21) = (4,1) = (0,1)

    1=4-3=21-4·5=6·21-5·25=6· (46-25) - 5·25=6·46-11·25

    X=-11, y=6