2.

а) 7/а + 13/а - 5a

б) 5 а+9/а в кватрате-1 - 4 а+8/а в квадрате-1

3

а) 9 а в квадрате/9 а в квадрате-1 - 6 а / (3 а-1) (3 а-1) + 1 / 9 а в квадрате-1

в) 4

9 а в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:23
    0
    задание не понятно, а также написано непонятно ... в первом возможно упростить ...

    7/а + 13/а - 5 а = (избавимся от знаменателя умножив на а) = 7+13-5 а2=26-5 а2