Прямоугольный лист размером 6 см на 7 см разрезан на наименьшее возможное число квадратов, стороны которых измеряются целы числом см. Сколько всего получилось квадратов?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:11
    0
    6*7 = 42 см ^2

    4*4=16 16*2=32 42-32=10 см осталось

    3*3=9 10-9=1 см

    Два квадрата по 4 см^2, один с 3 см^2 и один с 1 см^2