Коммерсант купил некоторое изделие за 1000 рублей. Он пустил его в продажу на 20% дороже первоначальной цены, но затем был вынужден снизить продажную цену на 10%. За какую сумму было продано изделие?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:33
    0
    1) 1 000:100*20=200 (руб)

    2) 1 000 + 200=1 200 (руб) - пустил в продажу.

    3) 1 200:100*10=120 (руб)

    4) 1 200 - 120=1 080 (руб) - продажа товара.

    Ответ: изделие было продано за 1 080 рублей.
  2. 14 августа, 00:18
    0
    20-10=10

    10=0.1

    0.1*1000=100

    за 1000 рублей