найдите значение выражения:

(31 1/5-43/50) : 4,1

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:46
    0
    1) 31 10/50 - 43/50 = 30 60/50 - 43/50 = 30 17/50

    2) 1517/50 : 4,1 = 1517/50 * 10/41 = (37*10) / 50 = 37/5 = 74/10 = 7,4