выясните имеет ли решение система и сколько 3x-2y=7 6x-4y=1

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:30
    0
    3x-2y=7 Умножим первое уравнение на - 2 - 6 х+4 у=-14 Прибавим к 1 ур-ию 2

    6x-4y=1 6 х-4 у=1

    0=-13

    6 х-4 у=1 Исходя из того что 1 уравнение не имеет смысла, вся система не имеет решения