Необходимо составить уравнение касательной функции y=4 кореньX, в точке 4

Площадь прямоугольника 144 м^2. При каких размерах длина забора будет наименьшей

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:22
    0
    y'=4 * (1/2) / sqrt (x)

    y' (4) = 2/2=1

    y (4) = 4*2=8

    b=8-4=4

    y=x+4

    a*b=144

    2 (a+b) - min

    a+144/a - min

    a=12

    это должен быть квадрат
  2. 1 ноября, 01:03
    0
    y' = 2/корень (х)

    y (4) = 8, y' (4) = 1

    ур-е касательной y = x + 4

    из всех прямоугольников с одинаковым периметров максимальную площадь имеет квадрат

    12 х12 метров