Если sina=0.6 и промежуток 0
+5

Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:46
    0
    Cos²α+sin²α=1

    cosα=√1-sin²α=√1 - (0,6) ²=0,8

    Подставляем в формулы половинного угла:

    sin (α/2) = √ (1-cosα) / 2 =, 0≤α≤2π

    =√ (1-0,8) / 2=√0,1

    cos (α/2) = √ (1+cosα) / 2 =, - π≤α≤π

    =√ (1+0,8) / 2=√0,9

    tg (α/2) = √ ((1-cosα) / (1+cosα) = 0≤α≤π

    =√ (1-0,8) / (1+0,8) = √0,2/1,8=1/3

    ctg (α/2) = √ ((1+cosα) / (1-cosα) = 0 ∠ α≤π

    =√ (1+0,8) / (1-0,8) = √1,8/0,2=3