Решите систему уравнений: {9x^2-25y^2=66 (3x + 5y),

(x-y=16.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:28
    0
    1) 9x^2-25y^2=66 (3x + 5y)

    x=16+y

    2) подставим x=16+y в первое уравнение

    9 (16+y) ^2 - 25y^2=66 (48+3y+5y)

    решать относительно y, находим y, и поставляем во сторое уравнение х=16+y и находим х