Решите уравнение 3 хв квадрате + 5 х-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:16
    0
    3 х ² + 5 х-2=0

    D=b ²-4ac=5²-4*3 * (-2) = 25+24=49>0, 2 корня

    X1=-b+√D/2a=-5+7/6=2/6=1/3

    x2=-b-√D/2a=-5-7/6=-12/6=-2

    Ответ: х1=1/3, х2=-2
  2. 31 августа, 17:11
    0
    3x²+5x-2=0

    D=25-4*3*2=25-24=1

    x1=-5+1/2*3=-4/6=-2/3

    x2=-5-1/6=-6/6=-1

    Овтет:x1=-2/3 x2=-1