найти координаты точек пересечения окружности х^2+y^2=5 и прямой x+y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:19
    0
    система

    х^2+y^2=5

    x+y=-3

    {x=-y-3

    [ (-y-3) ^2+y^2=5

    {x=-y-3

    [y^2+6y+9+y^2-5=0

    решим ур-е

    y^2+6y+9+y^2-5=0

    y^2+3y+2=0

    D=1

    y=-2⇒x=-1

    y=-1⇒x=-2