объём комнаты без окон 324 м в кубе сколько нужно обоев чтобы оклеить всю комнату если высота 3 м а ширина 9 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:39
    0
    a=?, b=9 м, с=3 м, V=324 м3

    V=abc a=V:b:c

    a=324 : 9: 3=12 м---длина комнаты

    S = 2 * (ab + bc+ac)

    S=2 * (12 * 9 + 9*3 + 12*3) = 2 * (108 + 27 + 36) = 342 (м2) - - площадь комнаты

    Ответ: надо 342 м2 обоев чтобы оклеить всю комнату.