найдите значения выражения 5-3x/25-x^2+2x/25-x^2 при x=1,5

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:20
    +1
    Приводим к общему знаменателю, в знаменателе формула сокр. умножения.

    5-3x+2x/25-x^2=5+x / (5-x) (5+x) = 1/5-x.