1) выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: 8; 12; 16; 20; ... Какое число стоит в этой арифметической прогрессии на 54-м месте?

2) решите - 9 х-3 * (-7-10 х) = - 4 х+1

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:55
    0
    1) d=12-8=4

    a54=8+4 (54-1)

    a54 = 220

    2) - 9x+21+10x=-4x+1

    5x=-20

    x=-4