Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: - 9; - 5; -1; ... Какое число стоит в этой арифметической прогрессии на 91-м месте?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:13
    0
    A1=-9

    d=a2-a1=4

    a91=a1+d * (91-1)

    a91=-9+4 * (91-1) = 351

    Ответ: 351