Сумма двух чисел равна 967, а разность 321. найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:16
    0
    ПУсть 2 числа это а и b

    тогда

    а + b = 967

    a - b = 321 = > a = 321 + b

    321 + b + b = 967

    2*b = 646

    b = 323

    a = 323 + 321 = 644
  2. 15 мая, 22:28
    0
    644+323=967

    644-323=321