Решение уравнения 8 х в квадрате - 12 х+4=0

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:44
    0
    D=144-128=16=4 в квадрате

    Х (1) = (12-4) / 16=-8/16=-0,5

    Х (2) = (12+4) / 16=1
  2. 31 декабря, 01:29
    0
    8x квадрат - 12 х + 4=0 (на 4 делим) 2 х - 3 х + 1=0 а=2, b=-3, с=1 D = b (в квадрате) - 4 ас = 9 - 4•2•1 = 9-8=1 Х1 = - b - корень из 1 / 2 а = 3-1/2•2 = 2/4=1/2=0,5 Х2 = - b + корень из 1 / 2 а = 3+1/2•2 = 4/4=1