Решение уравнения: 4 (х-2 у) = 3 х+2 у-6

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:06
    0
    4 х-8 у = 3 х+2 у-6

    х + 6 = 10 у

    у = (х+6) / 10 - это уравнение прямой, которая и является областью решений исходного уравнения в действительных числах.

    Если требуется найти наименьшее решение в натуральных числах, то, исходя из того, что (х+6) делится на 10, минимальное натуральное решение уравнения: х = 4, у = 1