решить уравнение 4 х2-20=0, 2 х+8 х2=0, х2-х=2 х-5, х4-3 х2=0. решить неравенство: 17-х>10-6 х

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:48
    0
    1. 4 х^2-20=0

    x^2=20/4

    x^2=5

    x=плюс минус корень из 5

    2. 2 х+8 х^2=0

    x (2+8x) = 0

    x=0 или 2+8x=0

    х=-2/8

    х=-0,25

    3. х^2-х=2 х-5

    x^2-3x+5=0

    D=9-4*5 = - 11 корней нет

    4. х^4-3 х^2=0

    x^2 (x^2-3) = 0

    x^2=0 или x^2-3=0

    х=0 х = плюс минус корень из 3

    5. 17-х>10-6 х

    -х+6 х>10-17

    5x>-7

    x>-7/5

    x> - 1,4