решите уравнение cos^2x-3sinxcosx=-1

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:04
    0
    Вроде так)

    cos^2x-3sinxcosx=-1

    cos^2x-3sincos+sin^2+cos^2=0

    2cos^2+sin^2-3sincos=0

    2+tg^2-3tg=0

    D=1

    X1,2 = 2; 1

    tgx=2 tgx=1

    x=arctg2+pk x=p/4+pk

    x=p-arctg2+pk