вычислите производную функцию f (x) = 2x-1 делить на 3-х в точке х=2

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:26
    0
    производная от (2x-1) / (3-x)

    (2x-1) ' * (3-x) - (2x-1) * (3-x) ' - - - числитель

    (3-x) ^2 - - - знаменатель

    в числителе получим: 2 * (3-х) - (2 х-1) * (-1) = 6-2 х+2 х-1 = 5

    производная: 5 / (3-x) ^2

    в точке х=2 получим: 5 / (3-2) ^2 = 5