Решите систему уравнения способом сложения: 5 х+2 у=30 3 х+4 у=-3

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:14
    0
    домножим допустим первое уравнение на - 2. Получим систему:

    -10x - 4y = - 60 - 7x = - 63 x = 9

    3x + 4y = - 3 3x + 4y = - 3 4y = - 3 - 3x = - 3 - 27 = - 30

    x = 9

    y = - 7.5