Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 17 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 15 мин из В в А навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Какое раастояние до встерчи преодолел велосипедист, а какое - пешеход?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:22
    0
    15 мин = 1/4 часа

    1) 4 * 1/4=1 (км) прошел пешеход за 15 мин.

    2) 17: (1+12+4) = 1 (час) через столько они встретились после того, как выехал велосипедист.

    Значит пешеход прошел 4 км+1 км=5 км

    а велосипедист 12 км