Решите систему уравнений

{ 4x-y=17

{ y+6x=23

Подробное решение необходиимо!

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:05
    0
    {x = (17+y) / 4 {x = (17+y) / 4 {x = (17+y) / 4{x = (17+y) / 4{x = (17-1) / 4 {x=4

    { y+6 ((17+y) / 4) {y + ((102+6y) / 4) = 23 {4y+102+6y=92 {10=-10y {y=-1
  2. 19 октября, 17:10
    0
    {4x-y=17, y+6x=23

    {y=4x-17,4x-17+6x=23

    {y=4x-17,10x=40

    {y=4x-17, x=4

    {y=-1, x=4