решите уравнения: 5 х-7 (3-х) = 2 х+11 6 х-3,2=7 х-3 (2 х-2,5) Помогите)

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:54
    0
    5 х-21+7 Х=2 Х+11

    5 Х+7 х-2 х=21+11

    10 х=32

    х=3,2

    6 х-3.2=7 х-6 х+7.5

    6 Х-7 х+6 х=3,2+7,5

    5 х = 10,7

    х=2,14
  2. 17 марта, 17:24
    0
    5 х-7 (3-х) = 2 х+11

    5 х-7 х+7 х=2 х+11

    5 х-2 х=11

    3 х=11

    х=11/3