Первый пешеход может пройти расстояние за 20 мин, а второй за 30 мин. Однажды пешеходы одновременно отправились навстречу друг другу. Через сколько минут они встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:46
    0
    Обозначим растояние за 1, тогда:

    1/20 - скорость 1-го

    1/30 - скорость 2-го

    1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12 - скорость сближения

    1 : 1/12 = 12 мин

    Ответ: они встретятся через 12 минут