Решите уравнение x^4 = (x-30) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:53
    0
    x^4 - (x-30) ^2=0

    (x^2-x+30) (x^2+x-30) = 0

    (x^2-x+30) = 0 (x^2+x-30) = 0

    D<0 x=-6

    x=5