найдите площадь круга если диаметр равен 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:22
    0
    площать круга = Пr^2

    если диаметр = 8, то радиус = 4

    S=П*16=16 П
  2. 13 января, 21:55
    0
    площадь круга вычисляется по формуле:

    S=пR^2 (п-пи)

    d=2R

    значит R=4 см, а площадь тогда равна S=п*4^2=16 п или 16*3,14=50,24 см^2