Диаметр круга равен 2,6 м. найдите площадь круга. Число пи округлите до целых! прошу помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:48
    0
    площадь круга определяется по формуле S = π r², π≈3. r=d/2=1,3 м. значит, S=3·1,3²=5,07 м².