Вычислите координаты точек пересечения графика функции y=3x^2-7x-6

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:43
    0
    пересечение с ОУ x=0 y=-6 (0.-6)

    с OX y=0 3x^2-7x-6=0 Д = 121 x1 = (7-11) / 6=-2/3 x2=3

    (-2.3,0) (3,0)
  2. 20 июня, 17:29
    0
    3 х2-7 х-6=0

    Д=49+4*3*6=49+72=121, 2 корня

    х (1) = (7+11) / 2=9

    х (2) = (7-11) / 2=-2

    Точки пересечения графика функции с осью Х : (-2; 0) и (9; 0)

    Точки пересечения графика функции с осью У: (0; -6)