Решите уравнение 1,6 (5x-1) = 1,8x-4,7

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:04
    0
    1.6 (5x-1) = 1,8x-4

    8x-1,6=1,8x-4

    6,2x=2,4

    X=2,4/6,2=1,2/3,1
  2. 30 сентября, 12:22
    0
    1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7;

    8 х-1,6=1,8 х-4,7;

    8 х-1,8 х=-4,7+1,6;

    6,2 х=-3,1;

    х=-0,5.