Скорость пловца 0.5 мс, а скорость пешехода 3,6 км/ч. Во сколько раз скорость пешехода больше скорости пловца?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:05
    0
    3,6 км/ч=3,6*1000:3600=1 м/с-скорость пешехода.

    1) 1:0,5=в 2 раза скорость пешехода больше скорости пловца
  2. 8 февраля, 11:50
    0
    3.6/3600*1000=1 м/с (это скорость пешехода в м, с)

    1/0.5=2 (в два раза пловец быстрее пешехода)