Помогите решить, очень пошу

Число - 3 является корнем уравнения 2x в квадрате + 7 х+с=0. Найдите число с и второй корень уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:21
    0
    по теореме Виета

    x (1) + x (2) = - b/a

    -3+x (2) = - 7/2

    x (2) = - 0.5

    x (1) * x (2) = c/a

    -3 * (-0.5) = c/2

    c=3
  2. 23 мая, 01:26
    0
    По теореме Виета x1=-3; х2=-4, х1+х2=-3 + (-4) = - 7=В; с=х1*х2 = (-3) * (-4) = 12.

    Ответ: х2=-4; с=12