Найдите наибольшее и наименьшее значение функции без помощи производной: y=3sin (x) - 4cos (x) - 1. Промежуток не указан, но я думаю, что [0; 2pi]

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:37
    0
    3 sin х - 4 cos x = 5 sin (x - arctg 4 / 3)

    max, когда sin ( ...) = 1; ymax=5-1=4

    min, когда sin ( ...) = - 1, ymin=-5-1=-6