Плот и лодка движутся навстречу друг другу по реке. Они находятся на расстоянии 20 км друг от друга. Через какое время они встретятся, если собственная скорость лодки 6 км в час, а скорость течения реки 2 км в час.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:52
    0
    по течению плывет плот, 2 км/ч - скорость плота.

    лодка плывет против теч., 6-2=4 км/ч скорость лодки против теч.

    пусть х ч-время до встречи

    4 х+2 х=20

    х=20/6=10/3=3 1/3 ч=3 ч 20 мин до встречи