Два работника жили у хозяина равное время. Один из них получал по 25, а другой

по 15 рублей в неделю. при окончательном расчете оказалось, что первый работник

должен получить более второго на ту сумму, которую он забрал в течение

работы, а забрал он сперва 8 руб, потом 12 руб и наконец 7 руб.

Сколько недель продолжалась работа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:24
    0
    Решение:

    Пусть х - число недель, в течении которых продолжалась работа

    Тогда:

    (25-15) * x=8+12+7

    х=27/10=2,7 недели

    Ответ: 2,7 недели.