Во время экскурсии в горы ребята нашли наконечник для стрелы в форме пирамиды. все грани (отпечатки) этой пирамиды имеют форму треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:07
    0
    У меня была такая задача дам решение такой задачи!

    Во время экскурсии в горы ребята нашли наконечник для стрелы в форме пирамиды. Все грани этой пирамиды имеют форму треугольника с равными сторонами и равны между собой. Чему равна длина наконечника, если периметр каждой грани равен 1 дм 2 мс? сравни сторону грани этого наконечника со стороной квадратной застежки для хитона с периметром 100 мм.

    Сторона грани 12:3=4 см H^2=4^2/3=4^2 100:4=2,5 см Сторона за стежки меньше стороны грани