решить систему уравнений:

х квадрат+ху-у квадрат=4

3 х+у=10

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:35
    0
    y=10-3x

    x^2+x (10-3x) - (10-3x) ^2=4

    x^2+10x-3x^2-100+30x-9x^2=4

    -11x^2+40x-104=0

    d=1600-4576 d<0 решений нет