Выпишите три следущих члена геометрической прогрессии а) 4; - 6; ...;

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:57
    0
    q=-6/4=-3/2=-1.5

    а) 4; - 6; 9 - 13.5 20.25
  2. 21 мая, 11:01
    0
    Геометрическая прогрессия - это когда последующий член умножается на какое-то (одно и то же число, называемое знаменателем прогресии).

    Находим это число: g = - 6/4 = - 1,5.

    Последующие члены:

    -6 * (-1,5) = 9

    9 * (-1,5) = - 13,5

    ...