Помогите решить задачи

Первая.

Собственная скорость катера 15 км/ч, а скорость течения 3,5 км/ч. Какой путь пройдёт катер за 2 ч по течению и за 3 ч против.

Вторая.

Платье стоило 32 тыс. Потом оно стало стоить 24 тыс. На сколько процентов снизили цену?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:33
    0
    По течению:

    1) 15+2,5=17,5

    2) 17,5*3=52,5 (км)

    Против течения:

    1) 15-2,5=12,5

    2) 12,5*1,5=18,75 (км
  2. 4 марта, 15:15
    0
    Задача1

    1.) 15+3,5=18.5 (км/ч) скорость по течению

    2.) 18,5*2=37 (км) прошел катер по течению

    3.) 15-3,5=11,5 (км/ч) скорость против течения

    4.) 11,5*3=34,5 (км) против течения

    5.) 37+34,5=71,5 (км) весь путь

    Ответ 71,5 км весь путь.

    Задача 2.

    32 000 - 100%

    24 000 - х%

    32 000*х=24 000*100

    32000 х=2 400 000

    х=75

    100%-75%=15% снизили стоимость платья

    Ответ на 15%