c^2-2c+12 доказать что может принимать лишь положительное значение

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:02
    0
    c^2-2c+12 = c^2-2c+1+11 = (c-1) ^2+11

    (c-1) ^2>=0

    (c-1) ^2+11>=11>0