Докажите, что при любых значениях x вырожение x во 2 степени - 6x + 13 будет принимать положительное значение

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:23
    0
    X²-6x+13 = (x-3) ²-9+13 = (x-3) ²+4

    (x-3) ²∈/0,∞)

    ((x-3) ²+4) ∈/4,∞)